Actualización Comunicaciones Telefónicas

Actualización Comunicaciones Telefónicas

Por Cristina Gallegos Asensio -

Buenos días; me surge la duda; què diferencias hay entre :

Orden de Servicio, Circular e Instrucción?

Si miramos el reglamento consolidado en el BOE, no hay actualización del artículo 47.4 y tampoco encuentro posibilidad de acceder dede la página de la SG a las Órdenes de servicio; por lo que me surge la duda de si en el examen tipo test es algo que tenemos que tener muy presente, porquè no se modifica de manera oficial?

Gracias

Re: Actualización Comunicaciones Telefónicas

Por INSTRUCTOR CT -

Buenas,

Saber las diferencias entre ellas, no es importante a efectos de la opo.

Para el examen tipo test no son importantes, pero si para supuestos. Es algo perfectamente preguntable.

Un saludo.

Re: Actualización Comunicaciones Telefónicas

Por Cristina Gallegos Asensio -

En respuesta a INSTRUCTOR CT

Buenas,

Saber las diferencias entre ellas, no es importante a efectos de la opo.

Para el examen tipo test no son importantes, pero si para supuestos. Es algo perfectamente preguntable.

Un saludo.

Gracias

Responder a este tema
Inicia sesión o regístrate para responder a este tema.

Este sitio web utiliza cookies tanto propias como de terceros para facilitar la navegación y recopilar información estadística. Si pulsa Aceptar o continúa navegando entendemos que acepta la instalación de las mismas.
Más información

Aceptar