Instrucción

Instrucción

Por Josefina Azabarte -

 

Instrucción 9/2007, toda clasificación en primer grado o aplicación de artº 10 a internos preventivos, debe incluir como parte de la misma, el análisis diagnóstico realizado por el psicólogo, en el momento del ingreso...

Hola, este análisis diagnóstico por parte de psicólogo, ¿en qué momento se realiza? porque dice que en el momento del ingreso pero el RP no indica nada en su art. 20. ¿Se realizará entonces en todos los casos en que haya propuesta por parte de la Junta de clasificación en 1º o aplicación de 10 a preventivos?

Gracias!!

Última edición: 13/01/20 17:02 por Josefina Azabarte

Responder a este tema
Inicia sesión o regístrate para responder a este tema.

Este sitio web utiliza cookies tanto propias como de terceros para facilitar la navegación y recopilar información estadística. Si pulsa Aceptar o continúa navegando entendemos que acepta la instalación de las mismas.
Más información

Aceptar