Personal eventual

Personal eventual

Por Desconocido Desconocido -

Hola! ¿Como personal eventual siempre puedes optar si permanecer en servicio activo o servicios especiales? 

En cuanto a la reserva de puesto de trabajo con ocasión de reingreso al s.activo a los funcionarios que se hallen en servicio especiales, ¿qué diferencia hay entre lo que establece el art.87.3 del trebep (misma localidad, en las condiciones y retribuciones..) y el art. 7 del rd 365? No sé qué debo aplicar en estos casos. Gracias

Responder a este tema
Inicia sesión o regístrate para responder a este tema.

Este sitio web utiliza cookies tanto propias como de terceros para facilitar la navegación y recopilar información estadística. Si pulsa Aceptar o continúa navegando entendemos que acepta la instalación de las mismas.
Más información

Aceptar